​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Об итогах проведения IX спортивного Фестиваля работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье»


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПРЕЗИДИУМ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

4 октября 2016 г.                                                                                                                     №5-8

Об итогах проведения IX спортивного
Фестиваля работников учреждений
здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье»

 

В период с 23 по 27 сентября 2016 г. в пос. Дивноморское, Краснодарского края на территории студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» состоялся        IX спортивный Фестиваль работников  учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье», в котором приняли участие 268 человека, входящие в состав 12 команд из 7 федеральных округов РФ: Южный ФО – 4 команды - команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза, команда Астраханской областной организации Профсоюза, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза, команда Ростовской областной организации Профсоюза; Северо-Кавказский ФО – 2 команды: команда Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза; Центральный ФО – 1 команда: команда Калужской областной организации Профсоюза; Северо-Западный ФО – 1 команда: команда Карельской республиканской организации Профсоюза; Приволжский ФО – 1 команда: команда Оренбургской областной организации Профсоюза; Сибирский ФО – 1 команда: команда Бурятской республиканской организации Профсоюза; Дальневосточный ФО – 2 команды: команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница и Дальнегорская центральная городская больница).

Спортивные соревнования проходили по 9 видам программы Фестиваля (8-ми видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, дартс, легкоатлетическая эстафета 4 х 50 м, настольный теннис, прыжки в длину с места, шахматы; конкурс художественной самодеятельности «Визитка»).  В каждом виде программы Фестиваля определены победители в командном зачете и личном первенстве (дартс, настольный теннис, шахматы).

Судейство осуществлялось высококвалифицированными специалистами из Донского Государственного Технического Университета, кафедра «Физвоспитание».

В общекомандном зачете Фестиваля 1 место завоевала команда Ростовской областной организации Профсоюза, 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза, 3 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза.

Конкурс «Визитка»:

  • 1 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Дальнегорская центральная городская больница);
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза.

Волейбол:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Стритбол:

  • 1 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Мини-футбол:

  • 1 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница);
  • 2 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Дальнегорская центральная городская больница);
  • 3 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Настольный теннис, командный зачет:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.

В личном первенстве среди женщин по настольному теннису призовые места завоевали:

  • 1 место – Целищева Надежда, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Торговченко Татьяна, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Земцова Ольга, команда Астраханской областной организации Профсоюза.

В личном первенстве среди мужчин по настольному теннису победителями стали:

  • 1 место – Севумов Константин, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза; 
  • 2 место – Багута Николай, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Шевцов Андрей, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Шахматы, командный зачет:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза.

Призерами личных соревнований по шахматам стали:

Первая доска

  • 1 место – Шульгин Анатолий, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Ключников Владимир, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Абреков Мусса, команда Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза.

Вторая доска

  • 1 место – Ларский Михаил,  команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Маркин Андрей, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Ногаев Молдахан, команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Дартс, командный зачет:

  • 1 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Призеры  личного первенства среди женщин по дартсу:

  • 1 место – Шевляева Марианна, команда Краснодарской краевой организации   Профсоюза;
  • 2 место – Золотцева Светлана, команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза;
  • 3 место – Стойкина Маргарита, команда Калужской областной организации Профсоюза.

Призерами личного первенства среди мужчин по дартсу стали:

  • 1 место – Яворский Александр, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Багута Николай, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Акбулатов Рамиль, команда Астраханской областной организации Профсоюза

Прыжки в длину с места:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Эстафета:

  • 1 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза.

Памятными кубками были награждены:

  • «За волю к победе» – команда Оренбургской областной организации Профсоюза;
  • «Яркий дебют» – команда Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза;
  • «Яркая победа» – команды Астраханской областной организации Профсоюза;
  • «Почетный ветеран Фестиваля» - команда Калужской областной организации профсоюза;
  • Кубком от ПДМК ЦК Профсоюза награждена команда Карельской республиканской организации Профсоюза;
  • Кубком от Центрального Комитета Профсоюза награждена Приморская краевая организация Профсоюза;

Личным кубком от председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ М.М. Кузьменко награждена команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.     

Президиум ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Принять к сведению итоги проведения IX спортивного Фестиваля работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье».
  2. Рекомендовать региональным организациям Профсоюза поощрить руководителей региональных организаций Профсоюза, направивших команды для участия в IX спортивном Фестивале работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье» и капитанов (руководителей) этих команд.
  3. Выразить благодарность членам Организационного комитета Фестиваля, судьям и членам технической группы Фестиваля за оказанную помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.
  4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Профсоюза М.М. Андрочникова.

Председатель Профсоюза                                                            М.М. Кузьменко

Файлы для скачивания