Темы и сообщения автора

Специальная оценка условий труда в медорганизациях
Дата регистрации: 25.10.2012, 17:22
12.02.2015, 11:27
Специалист, 11.02.2015 сказал:
Петрович, 11.02.2015 сказал:
Сайт действительно помогает http://www.przrf.ru/news/full/inform/Svershilos-Uchet-biologicheskogo-faktora-pri-SOUT-v/ Свершилось! Учет биологического фактора при СОУТ в условиях труда медработников возможен!

Светлана, спасибо! Теперь будем исправлять, что наворотили дуболомы и липовые эксперты.

Профсоюзные лидеры, если не будут лениться могут из этой ситуации извлечь огромную пользу для пополнения рядов новыми членами и избежать различных бурь. У всех, у кого сняли компенсационные меры, через организованные заявки на профсоюзные организации могут востановить утерянные права в большинстве случаев, если специальная оценка условий труда проходила без учета биологии в соответствии с новыми правилами Методики по 24н от 20.01.2015. А именно взять на себя оплату или инициативу проведения изменений в итоговых документах (отчетах) о специальной оценке условий труда, на соответствующих местах организациями, проводившими там спецоценку. Или через работодателей - выйти к ним с инициативой провести внеплановую спецоценку с учетом положений ФЗ-426, и если не воспримут обратиться в госинспекцию, предварительно собрав информацию по рабочим местам, на которых фактор не учитывался. Вариантов достаточно, чтобы увидели реальную работу не только Профсоюза, но и проявляемую заботу о своих членах. И пусть не члены Профсоюза завидуют. Также не забываем, что необходимо изменить классы по биологии, где проводилась по старым подходам. Имеется в ввиду туберкулезные диспансеры с классами 3.1. Всем прекрасного февральского настроения и успехов в работе!!!

Вот, я что говорила, справедливость должна была рано или поздно восторжествовать. У нас правда до этого далеко, по причине, что еще действуют результаты АРМ, но все равно мы будем готовы. А новость действительно очень положительная. Спасибо Профсоюзу и команде ЦК Профсоюза за такую, я считаю большую проделанную работу в защите работников. Ведь реальный класс условий труда, сейчас просто все для работника. Еще раз спасибо всем, кто в этом принимал участие и добился изменений в Методику. WellWellWell
24.12.2014, 15:30
Появилась информация, что планируется внесение в методику проведения СОУТ. Кто нибуть знает, что именно? На профсоюзном сайте информация есть, но хотелось бы знать более точно. И вообще, когда изменят этот 29 пункт Методики, завал без учета биологии и не включенных псинагрузок. Пришли посмотрели и ушли. Вся СОУТ. А ты лечи не ошибайся.
20.10.2014, 09:43
lady_Lory, 18.10.2014 сказал:
Добрый день! Здесь хорошо все расписано. Сама сталкивалась с этой проблемой, возникало много вопросов. Спасла эта статья и бесплатные консультации на сайте.

Спасибо, будем обращаться, если что Very wellVery well.
12.09.2014, 15:55
[quote[ По разъяснениям представителей Минтруда России вроде бы имеют, даже если сроки аттестации не прошли, но Профсоюз настаивает на том, чтобы максимально основываться на результатах АРМ, так как нормативная база не отработана до конца. Поэтому как говорил автор Козьма "Зри в корень" или читай сайт Профсоюза, опять же как советует Петрович. "Проблемы есть - советуй всем, на сайт зайдешь и нет проблем"Very well[/quote]

Офигенно быстро ответили. Спасибо. Я только сейчас прочитала статью "Еще раз о спецоценке" на сайте Профсоюза. Мне понравилось. Еще раз спасибо ПетровичуVery wellVery well
12.09.2014, 15:27
Нас всех вынуждают пройти специальную оценку, а аттестация у нас еще действует, имеют ли право главный врач так поступать? I hesitate
05.11.2013, 18:41
[quote=Специалист Мне кажется еще рано об этом говорить, но если что то и отменят, то Трудовой кодекс все равно останется. Вот им и апеллируйте на здоровье.[/quote]

И коллективный договорWellWellWell
21.06.2013, 12:54
Евгений_Николаевич, 21.06.2013 сказал:
Уважаемые коллеги! Внимание!!! В настоящее время обсуждается проект федерального закона О специальной оценке условий труда. В ходе проекта предполагается принятие ряда поправок, связанных с изменением подходов к оценке условий труда работника, внесение изменений в Трудовой кодекс и другие законодательные акты. Предлагаю обсудить и высказать свои предложения по данному проекту для направления в соответствующие профсоюзы или Минтруд РФ, Минздрав РФ. Пенсии будут убирать, аттестация РМ станет влиять на досрочное пенсионное обеспечение, а мы знаем, как "качественно" она проводится, убираются статьи из ТК и 52-ФЗ. Надо что-то делать.

А мы провели АРМ 100 % и нам ничего не страшноTo you Для информации, нашла проект На сайте ФНПР голый проект появился только 2 дня назад, т.е. 18 июня, а обсуждение уже закончилось.Результаты общественных обсуждений можно посмотреть по этому адресу. http://regulation.gov.ru/project/2476.html?point=view_project&stage=1&stage_id=1659.

Отдельное спасибо Ю.В. за помощь.
У нас отменили молоко после СОУТ
09.01.2013, 15:33
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЕСКОНЕЧНЫХ СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ!!!
12.12.2012, 16:57
olegarh, 06.12.2012 сказал:
про молоко рентгенологам

http://www.altksp.ru/documents/dokumenty_otdelov/ohrana_truda/ot_moloko/moloko_rentgenologam.html

Мне статья понравилась.
Специальная оценка условий труда
20.06.2017, 13:56
Я только хотела выложить это письмо из Минтруда. Лучше конечно перестраховаться и обеспечить данную возможность в локальных актах (и в приказе, и в колдоговоре), как не крути, а колдоговор указан в законодательстве. Формулировку дать такую, как вариант: в соответствии с законодательством гарантии и компенсации работникам предоставлять в установленных по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда размерах до подтверждения безопасных условий труда результатами СОУТ. И посыл о сохранении ранее предоставляемых размеров бухгалтерам с обозначением ответственным главбуха (если есть).