Темы и сообщения автора

Биологический фактор
Дата регистрации: 27.02.2015, 23:33
02.03.2015, 23:39
Спасибо большое! Я работаю в железнодорожной поликлинике, распоряжение поступило из Москвы - вредность отменить. У меня подруга работает в Москве тоже в железнодорожной больнице в лаборатории, у них без разгороворов просто поставили 2 допустимый класс. Без предупреждения (насколько я поняла). Наша инженер по охране труда, когда я показала эти изменения в приказе 24н, сказала, что нужна лицензия. А у нас только санэпидзаключение. Я незнаю можно ли только этим заключением обойтись? И так же фраза, что всем медработникам должен учитываться биологический фактор она не придала значения.
27.02.2015, 23:55
Уважаемы коллеги! Может кто-нибудь посоветовать по следующей ситуации. В 2013 году была проведена АРМ в клинико-диагностической лаборатории. Был присвоен класс вредности 3.3 Сейчас планируется повторная аттестация, хотя условия работы не изменились совершенно. у нас вместо лицензии есть санэпидзаключение по работе с3-4 группой патогенности. лицензию сейчас никто получать не даст, в поликлинике нет денег толком на зарплату. Распоряжение поступило - вредность убрать. Её были лишены по результатам аттестации рентгенологи. Подобрались и к нам. Как трактовать п.29? на что ещё можно ссылаться?
Специальная оценка условий труда в медорганизациях
01.03.2016, 21:42
А с нас (клинико-диагностическая лаборатория) вредность сняли. В лаборатории. знаете ли ,теперь работать не вредно. А при контакте - одевайте перчатки, как будто мы без них работаем. И никакие доводы не убедили руководство, что после АРМ и класса вредности 3.3, поставлен после СОУТ 2 класс. Радуемся! И в рентгенотделении такая же "песня"! При проведении СОУТ трактовать приказ можно как угодно. Даже сами эксперты,проводящие экспертизу, расходятся во мнении. А самое печальное, что никто не хочет добиваться справедливости. Все боятся за свои рабочие места. И, к сожалению, один в поле не воин.