​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший врач года»!

16.06.2017

В преддверии Дня медицинского работника состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии, которая подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший врач года».

Много лет этот конкурс проводит Министерство здравоохранения РФ, Профсоюз работников здравоохранения РФ и «Медицинская газета». Он отмечается как самое яркое событие, когда вся страна отдает дань уважения людям самой гуманной и нужной людям профессии.

Дорогие лауреаты, Профсоюз работников здравоохранения РФ поздравляет вас с победой, отныне вы пополнили ряды тех, кто носит высокое звание лучшего доктора России.

 

 «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1-е место – Малкова О.Г., врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница № 1», Свердловская область, г. Екатеринбург

2-е место – Азовский Д.К., врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н.Сперанского» Департамента здравоохранения г. Москвы

3-е место – Никулинский И.С., врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е.Волосевич», Архангельская область, г. Архангельск

 

«Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1-е место – Шепелева Л.П., врач-рентгенолог, заведующая отделением лучевой диагностики государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

2-е место – Кислякова М.В., врач ультразвуковой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Поликлиника № 3» Управления делами Президента РФ, г. Москва

3-е место – Катенёв В.Л., врач-рентгенолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красногвардейская центральная районная больница», Белгородская область, г. Бирюч

 

«Лучший врач лабораторной диагностики»

1-е место – Корякина Л.Б., врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторных исследований государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутска ордена «Знак почёта» областная клиническая больница, Иркутская область, г. Иркутск

2-е место – Мелкумян А.Р., врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторной диагностики городской клинической больницы им. Ф.И.Иноземцева Департамента здравоохранения г. Москвы

3-е место – Клочкова-Абельянц С.А., врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1», Кемеровская область, г. Новокузнецк

 

«Лучший невролог»

1-е место – Тертышник О.Ю., врач-невролог, заведующая консультативно-лечебным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практический психоневрологический центр Департамента здравоохранения г. Москвы», г. Москва

2-е место – Клейменова И.С., врач-невролог, заведующая неврологическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница № 1», Воронежская область, г. Воронеж

3-е место – Желнин А.В., врач-невролог, заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почёта» Пермская краевая клиническая больница», Пермский край, г. Пермь

 

«Лучший неонатолог»

1-е место – Рудницкая Е.А., врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница», Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар

2-е место – Крикунова В.Л., врач-неонатолог, заведующая отделением новорождённых государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Мытищинская городская клиническая больница», Московская область, г. Мытищи

3-е место – Старикова И.Г., врач-неонатолог, заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почёта» Пермская краевая клиническая больница», Пермский край, г. Пермь

 

«Лучший оториноларинголог»

1-е место – Буркина В.П., врач-оториноларинголог, заведующая оториноларингологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Видновская районная клиническая больница», Московская область, г. Видное

2-е место – Коновалова И.В., врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоградская область, г. Волгоград

3-е место – Пилипенко А.А., врач-оториноларинголог, заведующий оториноларингологическим отделением бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

 

«Лучший педиатр»

1-е место – Гритчина С.Н., врач-педиатр, заведующая отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в школах и образовательных учреждениях государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская детская больница», Республика Коми, г. Ухта

2-е место – Буткач Г.А., врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2», Красноярский край, г. Красноярск

3-е место – Белянова Е.Г., врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края, Краснодарский край, г. Краснодар

 

«Лучший психиатр»

1-е место – Кузьменкова Н.С., врач-психиатр, заведующая психиатрическим отделением бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

2-е место – Шамаков Р.А., врач- психиатр-нарколог, заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой наркологический диспансер», Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский

3-е место – Кущёва Н.С., врач-психиатр, заведующая психиатрическим отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Старооскольская центральная районная больница», Белгородская область, г. Старый Оскол

 

«Лучший терапевт»

1-е место – Войщева Е.А., врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина», Самарская область, г. Самара

2-е место – Молчанова О.В., врач-терапевт, заведующая кафедрой внутренних болезней краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края, Хабаровский край, г. Хабаровск

3-е место – Яровая И.В., врач-аллеоголог-иммунолог, заведующая отделением государственного учреждения здравоохранения «Областная детская больница», Липецкая область, г. Липецк 

 

«Лучший участковый педиатр»

1-е место – Зеленова Т.П., участковый педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Яйская районная больница», Кемеровская область, п.г.т. Яя

2-е место – Мурадымова Л.И., участковый педиатр государственного автономного учреждения здравоохранения «Азнакаевская центральная районная больница», Республика Татарстан, г. Азнакаево

3-е место – Фомичева Т.П., участковый педиатр бюджетного учреждения Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница», Ханты- Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

 

«Лучший участковый терапевт»

1-е место – Реутова Л.И., участковый терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Тогучинская центральная районная больница», Новосибирская область, г. Тогучин

2-е место – Абдуллина Л.Д., участковый терапевт областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усть-Илимская городская поликлиника № 2», Иркутская область, г. Усть-Илим

3-е место – Степаненко С.В., участковый терапевт бюджетного учреждения Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская поликлиника», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

 

«Лучший эндокринолог»

1-е место – Мишра О.А., врач-эндокринолог, заведующая отделением эндокринологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения г. Москвы «Городская поликлиника № 5 Департамента здравоохранения г. Москвы», г. Москва

2-е место – Марынич Т.П., врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная районная больница», Самарская область, г. Новокуйбышевск

3-е место – Еленская Т.С., врач-эндокринолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В.Беляева», Кемеровская область, г. Кемерово

 

«Лучший акушер-гинеколог»

1-е место – Сонова М.М., врач-акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Департамента здравоохранения г. Москвы «Городская клиническая больница им. С.И.Спасокукоцкого», г. Москва

2-е место – Бородашкин В.В., врач-акушер-гинеколог, заведующий дистанционным консультативным центром государственного бюджетного учреждения здраво- охранения «Иркутская Ордена «Знак Почёта» областная клиническая больница», Иркутская область, г. Иркутск

3-е место – Николаева Л.Б., врач-акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. Л.С.Барбараша», Кемеровская область, г. Кемерово

 

«Лучший военный врач»

1-е место – Буткевич А.Ц., главный медицинский специалист, врач-хирург, ВМУ ФСБ России

2-е место – Халимов Ю.Ш., начальник кафедры, начальник клиники военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова» Министерства обороны РФ, г. Санкт-Петербург

3-е место – Храпов Ю.В., начальник нейрохирургического отделения федерального государственного казённого учреждения «413 военный госпиталь» Минобороны России, Волгоградская область

 

«Лучший врач медицинской реабилитации»

1-е место – Сивохина Т.А., врач по лечебной физкультуре, заведующая от- делением реабилитации государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер», Самарская область, г. Самара

2-е место – Епифанов А.В., начальник Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 85 Федерального медико-биологического агентства», г. Москва

3-е место – Ивасюк Г.В., врач по лечебной физкультуре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края, Хабаровский край, г. Хабаровск

 

«Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1-е место – Олейникова И.В., врач общей практики (семейный врач) Глебовской амбулатории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кущевская центральная районная больница», Краснодарский край, х. Глебовка

2-е место – Сухих Н.В., врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Ильинская центральная районная больница», Архангельская область, с. Ильинско-Подомское

3-е место – Горшенина А.П., врач общей практики (семейный врач), заведующая отделением общей врачебной практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинская центральная районная больница», Московская область, г. Ступино

 

«Лучший инфекционист»

1-е место – Мирошниченко М.Р., врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница», Ханты- Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

2-е место – Журавлёв Я.А., врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 10» Министерства здравоохранения Хабаровского края, Хабаровский край, г. Хабаровск

3-е место – Гуменная Э.Р., врач-дерматовенеролог, заведующая консультативно-диагностическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1», Республика Башкортостан, г. Уфа

 

«Лучший кардиолог»

1-е место – Тавлуева Е.В., врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. Л.С.Барбараша», Кемеровская область, г. Кемерово

2-е место – Игнатов С.В., врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

3-е место – Григориади Н.Н., врач-кардиолог, заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почёта» Пермская краевая клиническая больница», Пермский край, г. Пермь

 

«Лучший онколог»

1-е место – Мамонтов К.Г., врач-онколог, заведующий онкологическим отделением рентгенохирургических методов лечения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер», Алтайский край, г. Барнаул

2-е место – Кривихина М.И., врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 6», Самарская область, г. Самара

3-е место – Хлебникова С.А., заведующая поликлиническим отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический онкологический диспансер», Кировская область, г. Киров

 

«Лучший офтальмолог»

1-е место – Зайдуллин И.С., врач-офтальмолог, заведующий детским микро- хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан», Республика Башкортостан, г. Уфа

2-е место – Саврасова И.И., заведующая глаукомным центром бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница № 17», Воронежская область, г. Воронеж

3-е место – Мазунин И.Ю., директор областного центра лазерной микрохирургии глаза государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко», Нижегородская область, г. Нижний Новгород

 

«Лучший руководитель медицинской организации»

1-е место – Ахмедова Л.Ф., главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Каргопольская центральная районная больница», Архангельская область, г. Каргополь

2-е место – Стуканов М.М., главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи», Омская область, г. Омск

3-е место – Байгильдин А.А., главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Исянгуловская центральная районная больница», Республика Башкортостан, с. Исянгулово

 

«Лучший санитарный врач»

1-е место – Полякова М.Ф., заведующая отделом организации деятельности, контроля исполнения госзадания, гигиенического воспитания федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», Липецкая область, г. Липецк

2-е место – Медведева Н.В., врач-эпидемиолог, заведующая эпидемиологическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области», Кемеровская область, г. Кемерово

3-е место – Неляпина М.В., врач-эпидемиолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3 г. Старого Оскола», Белгородская область, г. Старый Оскол

 

«Лучший сельский врач»

1-е место – Мелешко И.Н., врач общей практики, заведующий поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шарыповская районная больница», Красноярский край, с. Парная

2-е место – Боброва Е.А., врач общей практики бюджетного учреждения здраво- охранения Воронежской области «Россошанская районная больница», Воронежская область, г. Россошь

3-е место – Казьмин Ю.А., врач общей практики (семейный врач) Лютовской амбулатории бюджетного учреждения здраво-охранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, с. Хвощевка)

 

«Лучший травматолог-ортопед»

1-е место – Богданов С.Б., врач-травматолог-ортопед, заведующий ожоговым отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 им. С.В.Очаповского» Министерства здравоохранения Краснодарского края, Краснодарский край, г. Краснодар

2-е место – Полляк Л.Н., заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница», Челябинская область, г. Челябинск

3-е место – Бондаренко А.В., врач-травматолог-ортопед, заведующий вторым травматологическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», Алтайский край, г. Барнаул

 

«Лучший фтизиатр»

1-е место – Викторова И.Б., врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкий клинический противотуберкулёзный диспансер», Кемеровская область, г. Новокузнецк

2-е место – Данилова Т.И., врач-фтизиатр государственного казённого учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотуберкулёзный диспансер», Ленинградская область

3-е место – Кудоярова Э.Р., врач-фтизиатр государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Детский противотуберкулёзный санаторий «Толпар», Республика Башкортостан, Чишминский район

 

«Лучший хирург»

1-е место – Горюнов С.В., врач-хирург, заведующий 17-м отделением гнойной хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения г. Москвы «Городская клиническая больница №15 им. О.М.Филатова Департамента здравоохранения г. Москвы», г. Москва

2-е место – Мухтаров Р.С., врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Салехардская окружная клиническая больница», Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард

3-е место – Пономарев А.В., врач- уролог, заведующий отделением онко-урологии акционерного общества «Медико-санитарная часть «Нефтяник», Тюменская область, г. Тюмень

 

«Лучший эксперт»

1-е место – Фурман М.А., врач судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы», Владимирская область, г. Владимир

2-е место – Вторушин С.В., врач-патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Томск

3-е место – Васильева Н.П., врач- судебно-медицинский эксперт, заведующая отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения г. Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы», г. Москва

 

«Лучший стоматолог»

1-е место – Лаптев И.В., врач-стоматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением автономного учреждения здравоохранения Воронежская область «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника», Воронежская область, г. Воронеж

2-е место – Гилева М.А., детский врач-стоматолог, заведующая детским отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», Пермский край, г. Пермь

3-е место – Михасько В.М., врач-стоматолог-ортопед, заместитель отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1», Красноярский край, г. Красноярск

 

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

1-е место – Бумгартен А.Г., врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», Кемеровская область, г. Прокопьевск

2-е место – Маликова Э.И., врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», Астраханская область, г. Астрахань

3-е место – Богданов Д.П., врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», Смоленская область, г. Смоленск