​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Астраханские медики завоевали бронзу на V Чемпионате России по мини-футболу среди врачей

09.01.2019

4-5 января 2019 года в Санкт-Петербурге прошел V Чемпионат России по мини-футболу среди врачей.

В соревновании приняли участие 14 команд из разных регионов России, сформированных исключительно из дипломированных специалистов. Впервые Чемпионат прошел в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 35 лет».

Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой Ассоциации Врачей Любителей Футбола (АВЛФ) начиная с 2015 года. Представительство регионов расширяется с каждым годом, число участников увеличивается, растет и сам уровень игры в футбол. Лучшие игроки Чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей, представляющей нашу страну на ежегодном Чемпионате Мира.

Команда врачей Астраханской области второй год подряд принимает участие в столь представительном турнире всероссийского масштаба. В команде астраханских врачей - специалисты сразу нескольких медицинских учреждений: Александро-Мариинской областной больницы, Клинического родильного дома, Камызякской районной больницы, Астраханского государственного медицинского университета и Астраханской клинической больницы ФМБА России.

В итоге - основная команда врачей Астраханской области заняла почётное III место, пропустив вперёд только коллег из двух столиц! Лучшей стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте – медики из Москвы. Для нашего региона это огромный шаг вперёд. В прошлом году команда врачей Астрахани заняла итоговое 8 место.

Три врача из Астрахани – Мусагалиев А.А., Курбангалиев Р.Р. и Марданов Т.Г. приняли участие в Чемпионате России в категории «старше 35 лет» в составе уже сборной Южного федерального округа. В результате двухдневного турнира, команда ЮФО стала Чемпионом России!

Важно отметить, что участие в чемпионате России по мини-футболу среди врачей 2019 года команды Астрахани стало возможным благодаря поддержке Обкома Профсоюза работников здравоохранения и председателей первичных организаций Профкома.

По решению Ассоциации Врачей Любителей Футбола РФ следующий VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей (4-5 января 2020 года) пройдет в Калмыкии.

По итогам V Чемпионата России по мини-футболу среди врачей:

«Без ограничения по возрасту»

1 место: «Клиническая больница №122» (г. Санкт-Петербург)

2 место: Сборная врачей Москвы

3 место: «Жемчужина Каспия» (Астраханская область)

4 место: Сборная врачей Ставропольского края

5 место: «Livetver» (Тверская область)

6 место: СК «Гиппократ» (Ярославская область)

7 место: «Выпускники РязГМУ» (Рязанская область)

8 место: Сборная врачей республики Коми

9 место: «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» (Московская область)

Специальные призы:

Победитель конкурса «Прогнозов на матчи группового этапа» - Мусагалиев Артур (ЮФО, Астраханская область)

Победитель конкурса «Лучшее Новогоднее поздравление капитана» - Хайдин Александр (СЗФО)

Приз компании ООО «ЭНДОМЕД» за «Самый красивый гол» - Кунгуров Сергей (г. Санкт-Петербург).