​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Бильярдный турнир уходящего года.

13.12.2014

В г. Ростове-на-Дону 13 декабря 2014 прошел I лично-командный чемпионат работников здравоохранения Дона по бильярдному спорту, в котором приняли участие 16 команд из 14 медицинских учреждений.

В командных соревнованиях, проводимых по олимпийской системе, победителем стала команда ЦРБ Неклиновского района в составе: Панькова Владимира, заведующего хозяйственной частью больницы, и Фабрицкого Сергея, заместителя главного врача по оргметодработе. Вторыми стали их коллеги по районной больнице – Акользин Алексей, врач-травматолог, и Гончаров Юрий, врач-стоматолог.

Третье место разделили две команды: ЦРБ Белокалитвенского района ( в составе врача-травматолога Агаркова Сергея и врача-окулиста Сандуляна Сергея) и городской стоматологической поликлиники г.Ростова-на-Дону, которую представляли врач-стоматолог Астахов Станислав и зубной техник Бабиянц Арман.

Как в личном первенстве, так и в командном, уверенную победу одержал Фабрицкий Сергей. Серебряным призёром стал Баев Олег, ассистент кафедры общей хирургии РостГМУ. Третье место занял Акользин Сергей, спортивная надежда Неклиновского района. Поощрительным призом оргкомитета областного чемпионата «Ветеран спорта» награждён Богатырёв Валерий Георгиевич, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней РостГМУ, профессор РАЕ, более 60 лет активно и непрерывно занимающийся физической культурой и спортом.

Как и на всех отраслевых соревнованиях, победители и призёры бильярдного чемпионата, а также его активисты и организаторы, награждены памятными кубками и медалями, дипломами и грамотами областного комитета профсоюза работников здравоохранения, которые вручал Борцов Олег Сергеевич, председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, активный пропагандист массовой физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Бильярдные соревнования открыли новый спортивный год работников здравоохранения, который посвящается 25-летию создания Профсоюза и Ростовского

областного отраслевого общественного физкультурно-спортивного клуба «Медик» и в программе которого много интересных и массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.