​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

IX спортивный Фестиваль Профсоюза «Бодрость и Здоровье»

10.10.2016

С 23 по 27 сентября 2016 года на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» - самого крупного спортивно-оздоровительного, культурно-делового комплекса на всем побережье Черного моря, прошел IX спортивный Фестиваль работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье». Это мероприятие уже давно стало символом единства и дружбы работников учреждений здравоохранения. Фестиваль - это не просто любительские соревнования, но интересное и зрелищное спортивное событие.

Яркой и красочной получилась церемония открытия Фестиваля «Бодрость и здоровье», под аплодисменты зрителей и болельщиков на спортивную площадку вышли 12 команд: сборная команда работников здравоохранения Республики Адыгея, команда «Жемчужина Каспия» Астраханской областной организации Профсоюза, команда «Байкал» Бурятской республиканской организации Профсоюза, команда «Медик» Калужской областной организации Профсоюза, сборная команда Краснодарской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ, команда «Дружное Оренбуржье» Оренбургской областной организации Профсоюза, команда «Дальнегорская центральная городская больница» Приморской краевой организации Профсоюза, команда «Надеждинская центральная районная больница» Приморской краевой организации Профсоюза, команда «Ростовская область» Ростовской областной организации Профсоюза, команда «Гиппократ» Ставропольской краевой организации Профсоюза, в том числе дебютанты соревнований – команда «Карьяла» Карельской региональной организации Профсоюза и команда «Девятый регион» Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза.

Участников и гостей Фестиваля поприветствовал заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Андрочников Михаил Михайлович: «Стремление к здоровому образу жизни – это не просто дань моде, а важнейшая составляющая слаженной и качественной работы нашего Профсоюза. Каждый раз мы отмечаем, что уровень подготовки растет, видно, что участники системно занимаются спортом, а значит и интерес к Фестивалю растёт».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: начальник управления по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Гаранина Татьяна Юрьевна, председатель Профсоюза в Южном ФО РФ, председатель Ростовской областной организации Профсоюза Борцов Олег Сергеевич, председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Петренко Татьяна Афанасьевна, председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза Усачева Любовь Алексеевна, председатель Приморской краевой организации Профсоюза Лизенко Ирина Ильинична, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Кривко Александр Иванович, председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза Тебуев Ахмат Мухутдинович.

Спортивные соревнования проходили по 9 видам программы Фестиваля (8-ми видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, дартс, легкоатлетическая эстафета 4 х 50 м, настольный теннис, прыжки в длину с места, шахматы; конкурс художественной самодеятельности «Визитка»). В каждом виде программы Фестиваля определены победители в командном зачете и личном первенстве (дартс, настольный теннис, шахматы).

Судейство осуществлялось высококвалифицированными специалистами из Донского Государственного Технического Университета, кафедра «Физвоспитание».

В этом году в общекомандном зачете Фестиваля 1 место завоевала команда Ростовской областной организации Профсоюза, 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза, 3 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза.

Конкурс «Визитка»:

  • 1 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Дальнегорская центральная городская больница);
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза.

Волейбол:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Стритбол:

  • 1 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Мини-футбол:

  • 1 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница);
  • 2 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Дальнегорская центральная городская больница);
  • 3 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Настольный теннис, командный зачет:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.

В личном первенстве среди женщин по настольному теннису призовые места завоевали:

  • 1 место – Целищева Надежда, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Торговченко Татьяна, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Земцова Ольга, команда Астраханской областной организации Профсоюза.

В личном первенстве среди мужчин по настольному теннису победителями стали:

  • 1 место – Севумов Константин, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Багута Николай, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Шевцов Андрей, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Шахматы, командный зачет:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза.

Призерами личных соревнований по шахматам стали:

Первая доска

  • 1 место – Шульгин Анатолий, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Ключников Владимир, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Абреков Мусса, команда Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза.

Вторая доска

  • 1 место – Ларский Михаил, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Маркин Андрей, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Ногаев Молдахан, команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Дартс, командный зачет:

  • 1 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Призеры личного первенства среди женщин по дартсу:

  • 1 место – Шевляева Марианна, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Золотцева Светлана, команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза;
  • 3 место – Стойкина Маргарита, команда Калужской областной организации Профсоюза.

Призерами личного первенства среди мужчин по дартсу стали:

  • 1 место – Яворский Александр, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Багута Николай, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Акбулатов Рамиль, команда Астраханской областной организации Профсоюза

Прыжки в длину с места:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Эстафета:

  • 1 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза.

Памятными кубками были награждены:

  • «За волю к победе» – команда Оренбургской областной организации Профсоюза;
  • «Яркий дебют» – команда Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза;
  • «Яркая победа» – команды Астраханской областной организации Профсоюза;
  • «Почетный ветеран Фестиваля» - команда Калужской областной организации профсоюза;
  • Кубком от ПДМК ЦК Профсоюза награждена команда Карельской республиканской организации Профсоюза;
  • Кубком от Центрального Комитета Профсоюза награждена Приморская краевая организация Профсоюза;

Личным кубком от председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ М.М. Кузьменко награждена команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.