05.05.2017
Уважаемые председатели!
Областной комитет Профсоюза доводит до Вас информацию о том, что 27 апреля 2017 года прошел информационный день - «круглый стол» для профактива области. О проведении данного мероприятия Вам сообщалось ранее. На «круглом столе» рассмотрены вопросы текущих направлений в работе Президиума областного Комитета Профсоюза и заслушаны Открытые отчеты о работе по итогам 2016 года 3-х профсоюзных организаций:
Доклад и презентация работы профсоюзной организации Ларисы Валтеровны Крохмалевой наиболее полно и наглядно продемонстрировала как организацию и проведение профсоюзной работы, так и должное качественное оформление документальной отчетности о проделанной работе.
Материалы отчета располагаем на сайте областного комитета Профсоюза, как пример для обмена опытом и показательности Уставной профсоюзной деятельности. Организация профсоюзной работы в комитете профсоюза любого уровня начинается с планирования работы. Предлагаем вам ознакомиться с планом работы профсоюзного комитета БУЗ ВО «ВОКБ №2» и соответственно планировать свою работу.
Ранее 20 апреля 2017 года на заседании Президиума ОК был заслушан «Открытый отчет» председателя Велико-устюгской районной организации Профсоюза А.С. Даниловой. Президиум ОК будет продолжать практику работы заслушивания «Открытых отчетов» председателей ППО и РК о проделанной работе и проведения информационных дней по обмену опытом работы и ставит задачу перед каждым из Вас по укреплению профсоюзных организаций и увеличению профсоюзного членства.
Председатель Т.П. Быкова
Добрый день уважаемые Коллеги!
Сегодня важное событие - мы проводим отчетную профсоюзную Конференцию, и я благодарю всех, кому интересна жизнь профсоюза.
С чего же начать? Как построить свою работу? Как правильно расставить приоритеты в деятельности профкома? Три года я задаю себе эти вопросы... Что необходимо сделать, чтобы профсоюзная организация стала сильной и авторитетной в ситуации, когда большая часть членов профсоюза думает не о том, что он может сделать для Профсоюза, а о том, что Профсоюз обязан сделать для него.
В профсоюзной работе, как и в любой другой, главное – это целевая установка. Если Профком нацелен на подарки, путевки, новогодние елки, то сильной организации не будет, ведь в Уставе Профсоюза записано, что «основными целями являются представительство и защита социально- трудовых интересов членов Профсоюза».
Профсоюз работников здравоохранения РФ работает на результат.
Прошедший 2016 год был далеко не простым, и требовал от Профсоюза приложения многих усилий в работе, связанной с его представительской и защитной функциями ,в интересах членов Профсоюза. Среди множества разнообразных вопросов, выделены основные результаты года, непосредственно влияющие на состояние и дальнейшее развитие, совершенствование системы здравоохранения в стране.
Представлю Вам несколько основных результатов:
1.Отмена практики изъятия средств ОМС в федеральный бюджет на не страховые цели.
В ходе рассмотрения и обсуждения проектов фед.бюджета и бюджета федерального фонда ОМС на соответствующий плановый период Профсоюз возражал против практики изъятия средств ОМС в федеральный бюджет на не страховые цели. Наши обоснованные замечания учтены. На 2016 год в бюджете фед.фонда ОМС сохранены средства в размере 92 млрд.руб.
2.Повышена гарантия в уровне оплаты труда работников здравоохранения,
Уровень минимального размера оплаты труда увеличен с с 6204 до 7500рублей,а с 1 июля 2017 года МРОТ составит 7800р.
3. Пересмотрена отраслевая нормативная база по нормированию труда отдельных специалистов здравоохранения. Межведомственной рабочей группой Минздрава России с участием Профсоюза приказами Министерства здравоохранения РФ утверждены типовые нормы труда врачей по 10 специальностям на период до 2020 года (№290н и №973н)
5.Добились установления в законодательстве о специальной оценке условий труда отраслевых подходов, направленных на объективность ее проведения:
-профсоюз совместно с Минздравом России инициировал внесение изменений в Перечень, устанавливающий особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников , осуществляющих оказание психиатрической и медицинской помощи больным с психическими заболеваниями и расстройствами(постановление Правительства РФ от 14.12.2016 №1351)
6.Предотвращена отмена предварительных и периодических медосмотров медицинских работников, занятых во вредных условиях труда.
Отмена приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 №302н повлекла бы за собой превышение предельно допустимых показателей эпидемического порога по инф. заболеваниям , а также низкую результативность своевременного выявления случаев профессиональной заболеваемости.
7.Сохранено право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск для отдельных категорий медицинских работников.(дополнительный отпуск дается за стаж работы, его продолжительность – 3 дня)
8.Отстаяли право сельских медиков на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
9.Решен вопрос по оплате жилья и коммунальных услуг сельским медикам Чеченской Республики.
10.Проведено более 2500 проверок по соблюдению прав работников на компенсационные меры по результатам специальной оценки условий труда, в ходе которых устранено более 9000 нарушений (продолжительность рабочего времени, отмена (или снижение) продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска и компенсационных выплат).
И это только небольшая часть вопросов, в решении которых, Профсоюз имеет важную роль.
Основой в защите социально – трудовых прав работников в учреждении является Коллективный договор. Он определяет взаимоотношения коллектива и администрации, его составление основывается на изучении особенностей и потребностей коллектива, финансовых возможностях учреждения. Мы его утверждаем на собрании трудового коллектива.
Со стороны профкома обеспечиваем постоянный контроль за выполнением Коллективного договора, проводим отчеты администрации и профсоюзной организации о выполнении.
Наш Коллективный договор, принятый в 2014 г на период 2014 -2017 годы занимает первые места на конкурсах «Лучший коллективный договор», но в августе этого года заканчивается срок его действия.
И в этом году мы будем принимать новый Коллективный договор, уже в апреле начнем переговорные процессы. Встречи пройдут с каждым подразделением и наша задача учесть мнение каждого работника, так как он имеет право при обсуждении внести свои предложения.
Разрешите перейти к анализу работы профсоюзного комитета за отчетный период.
В своей работе Профсоюзный комитет руководствуется ФЗ РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Законом РФ «О коллективных договорах и соглашениях», «Уставом профессионального Союза работников здравоохранения РФ», нормативными актами и документами вышестоящих организаций.
«Наша сила в единстве» - девиз профсоюзов! «Когда мы едины - мы непобедимы». Поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Только в таком коллективе, где профком и администрация больницы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.
В нашей больнице работает 1190 человек, 483 из них - члены Профсоюзной организации. 247 членов профсоюза – неработающие пенсионеры и находящихся в декретном отпуске. За отчетный период в профсоюз вступили 70человек, вышли по собственной инициативе 7 человек .
На слайде вам представлена таблица профсоюзного членства
Структ. подр-е учреждения |
Отделение |
ФИО профгруппорга |
Кол-во Работаю щих |
Кол-во членов проф. |
% охвата Профсоюз-ных членов |
ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ |
1 х/о |
|
22 |
15 |
68,0 |
2 х/о |
|
23 |
9 |
39,1 |
|
Гинекологическое |
|
18 |
3 |
16,7 |
|
ЛОР |
|
22 |
14 |
63,6 |
|
Нейрохирургическое |
|
31 |
14 |
45,1 |
|
Онкологическое |
|
21 |
9 |
43 |
|
ТОО |
|
29 |
4 |
13,8 |
|
Травмпункт |
|
15 |
6 |
40 |
|
Урологическое |
|
21 |
12 |
57,4 |
|
Оперблок |
|
42 |
25 |
59,1 |
|
РХМДиЛ |
|
9 |
5 |
55,6 |
|
|
|
ХИРУРГИЯ |
253 |
116 |
45,9 |
ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ |
Гематологическое |
|
26 |
16 |
61,5 |
Неврологическое |
|
46 |
23 |
50 |
|
Отделение кардиологии |
|
33 |
5 |
15 |
|
Эндокринологическое |
|
13 |
8 |
38,5 |
|
Эндокринол.дневной стац. |
|
6 |
4 |
66,6 |
|
ПДО |
|
33 |
9 |
27,3 |
|
|
ТЕРАПИЯ |
157 |
65 |
41,4 |
|
ОТДЕЛ.-Я ИНТЕН СИВНОЙ ТЕР. |
ОАР-1 |
|
56 |
38 |
67,8 |
ОАР-2 |
|
27 |
10 |
37 |
|
ОАР-3 |
|
19 |
7 |
36,8 |
|
ОАР-4 |
|
17 |
13 |
76,4 |
|
|
ОАР |
119 |
68 |
57,14 |
|
ИНФЕКЦИОННЫЕНЫЕ ОТД. |
1 инф |
|
24 |
2 |
8,3 |
2 инф. |
|
22 |
12 |
54,5 |
|
3 инф. |
|
20 |
7 |
35 |
|
КДО по СПИД |
|
10 |
2 |
20 |
|
Приемн.отд.инф. |
|
8 |
2 |
25 |
|
|
ИНФ.ОТД. |
84 |
25 |
29,8 |
|
ПОЛИКЛИНИЧЕСК.ИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ |
КП |
|
4 |
2 |
50 |
Гематол.каб. |
|
1 |
1 |
100 |
|
КСДЛС |
|
5 |
3 |
60 |
|
КТТ |
|
2 |
1 |
50 |
|
ОБЩебольничный .МЕД.ПЕРСОНАЛ |
|
8 |
4 |
50 |
|
ОДО |
|
6 |
5 |
83,3 |
|
Эндоскопическое отд. |
|
6 |
4 |
66,6 |
|
|
|
32 |
20 |
62,5 |
|
|
|
|
|
|
|
АХЧ |
Пищеблок |
|
49 |
13 |
26,5 |
Гараж |
|
10 |
1 |
10 |
|
Лифт.служба |
|
13 |
- |
0 |
|
ОМТО |
|
29 |
20 |
70 |
|
ПТО |
|
4 |
- |
0 |
|
СДи ПУ |
|
9 |
6 |
66,6 |
|
Служба обсл.зданий |
|
90 |
25 |
27,7 |
|
Сантех.служба |
|
7 |
1 |
14,3 |
|
Служба связи |
|
2 |
1 |
50 |
|
Сл.уборки террит. |
|
6 |
1 |
16,6 |
|
Электрослужба |
|
7 |
- |
0 |
|
Отдел.лечебного питания |
|
3 |
2 |
66,6 |
|
|
|
АХЧ |
229 |
70 |
30,6 |
РУКОВОДИТЕЛИ, АДМИНИСТРАЦИЯ |
Кабинет по выписке листков нетрудоспособности |
|
3 |
2 |
66,6 |
Канцелярия |
|
2 |
1 |
50 |
|
КС |
|
6 |
- |
0 |
|
ОИТ |
|
4 |
3 |
75 |
|
ОК |
|
6 |
1 |
16,6 |
|
Бюро мед.статист. |
|
4 |
1 |
25 |
|
МР и ГО |
|
6 |
1 |
16,6 |
|
ОЭМИ |
|
5 |
1 |
20 |
|
ПЭО |
|
6 |
1 |
16,6 |
|
Бухгалтерия |
|
11 |
4 |
36,4 |
|
Юридический отдел |
|
2 |
- |
0 |
|
Аптека |
|
5 |
3 |
60 |
|
ОПД |
|
7 |
- |
0 |
|
Руководители |
|
14 |
10 |
71 % |
|
|
РУКОВОДИТЕЛИ , АДМИНИСТРАЦИЯ |
81 |
28 |
34,6 |
|
ЛАБОРАТОРИИ |
КДЛ |
|
42 |
21 |
50 |
КДКИЗ |
|
3 |
- |
0 |
|
ЛКИ |
|
34 |
8 |
23,5 |
|
МБЛ |
|
37 |
18 |
48,6 |
|
Патанатомия |
|
20 |
12 |
60 |
|
РИЛ |
|
4 |
1 |
25 |
|
Цитологическая лаборатория |
|
8 |
2 |
25 |
|
|
ЛАБОРАТОРНАЯ СЛУЖБА |
158 |
64 |
40,5 |
|
ОФД |
ЛФК |
|
4 |
3 |
75 |
КТТ |
|
4 |
1 |
25 |
|
ОФД |
|
6 |
3 |
50 |
|
РЕНТГЕН |
|
24 |
12 |
50 |
|
Радиология |
|
17 |
- |
0 |
|
ФТО |
|
17 |
8 |
47 |
|
ЦСО |
|
8 |
5 |
62,5 |
|
|
|
80 |
32 |
40 |
Лидируют поликлинические отделения 62,5
На втором месте отд.анестезиологии и реанимации 57,14
Третье место у хирур. профиля 45,9
Данная оценка субъективна, т. к. рассматриваются структурные подразделения в целом, а среди отделений лидерами по количеству членов профсоюза являются
ОАР1 67,8%, ОАР4 76,4%, 1 х.о 68,0%, ЛОР 63,6%,
гематологическое отделение 61,5% и ОтдМат.ТехОбеспечения 70%, это что касается больших отделений и подразделений,
а среди малочисленных подразделений лидируют
ОДО 83,3%, эндоскопическое отд.66,6%, ЛФК 75%., руководители 71%, Централизов.Стерилизац.Отд 62,5%, Служба дезинфекции и проф.уборки 66,6%, ОИТ 75%.,
Хочу выразить слова истинной благодарности в адрес профсоюзных активистов, профгруппоргов, всех тех, кто успешно сочетает профессиональную деятельность с работой в профсоюзной организации, за их самоотверженный и бескорыстный труд. Всех тех, кто не жалея времени и сил приносили нам радость, победу, мы будем награждать почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками на профсоюзных собраниях.
Все члены Профсоюзной организации имеют право на защиту их социально-трудовых прав и профессиональных интересов. Реализацию этого права осуществляет профсоюзный комитет, комиссия по охране труда, а также комиссия по трудовым спорам. Профсоюзный комитет и главный врач составляют соглашение по охране труда.
За отчетный период проведено одна общебольничная конференция с выборами делегатов, 12 заседаний ПК, 10 собраний профактива, 6 согласительных комиссий о внесении изменений и дополнений в Коллективный договор, два профсоюзных собрания с повестками дня
В течение всего года Профсоюзный комитет:
Осуществляется контроль, за выполнением принимаемых решений. Для улучшения информированности работников имеются 3 профсоюзных стенда, офиц. сайт ВОКБ2 раздел «Профсоюз», выписываются газеты «Солидарность», «Профсоюз для Вас», «Профсоюзная защита».
На собраниях профсоюзного актива и профкомитета обсуждается вся поступившая информация из Обкома.
Профсоюзная организация представлена во всех создаваемых администрацией больницы комиссиях, в том числе:
Таким образом, поддерживается равновесие между коллективом и работодателем.
Профком работал при непосредственном участии Главного врача при подготовке вопросов на профком и во время его заседаний. Проводимые проверки по плану Профкома показали, что всеми членами профсоюзной организации выполняются Правила внутреннего трудового распорядка, соблюдаются положения Коллективного договора.
Каждый член коллектива может рассчитывать на поддержку в трудной ситуации.
В 2016 году :
Несколько слов о профсоюзном бюджете.
Ежегодно – в начале года проводится утверждение сметы профсоюзного бюджета на заседании профсоюзного комитета. Смета включает в себя доходную и расходную части.
Доходная часть – это взносы членов профсоюза. Удержание членских профсоюзных взносов производится безналичным путем через расчетный отдел бухгалтерии.
Так случилось, что председатель КРК не может присутствовать на нашем собрании по уважительной причине , но отчет о расходной части подготовлен и я его озвучу.
Утверждена смета на 2017год. При необходимости смета корректируется.
Наша первичная профсоюзная организация принимала участие в различных соревнованиях, конкурсах и других мероприятиях:
Январь - традиционная поездка в Сизьму, отдых от нового года, посещаем кино и театр.
Февраль
Лыжня России 2016 –ежегодно мы принимаем участие во всероссийской лыжной массовой гонке, нас уже узнают организаторы и приветствуют как родных. С каждым годом наша команда увеличивается. Здесь одна фотография с этого года, но мне так хотелось показать наш флаг))
Март
Прошел на ура наш первый Капустник ,посв.23 февраля и 8 марта, несколько отделений(ЛОР со сказкой, Отд. неотложной .кардиологии с муз.номером ,отдел .информ..тех, КДЛ, АХЧ с песней слухи, Василий Долгих с песней под гитару) поразили нас своим мастерством. хотелось как можно чаще видеть их на нашей сцене.
Масленица на базе отдыха в «Липенке» ,50 сотрудников с семьями в родном коллективе провожали зиму и встречали весну, катание на собачьих упряжках с Хаски, катание на ватрушках, интересные игры, конкурсы, песни, танцы ,4 наших сотрудника выиграли экскурсионные путевки и вкуснейший обед, и конечно же блины.
Мы приняли участие в Областном конкурсе «Леди Профи», нас представляла Теслович Ирина.
Апрель
поход в театр 200 человек
28 апреля – большой субботник, здесь мы так дружно выходим на уборку, глаз радуется, а каша, чай, я думаю и в этом году мы не изменим нашим традициям.
Май
5 мая – праздничный концерт посвященный Дню Победы , приглашаем наших неработающих пенсионеров, около 120 гостей посещают нас ежегодно. После концерта наших ветеранов мы угощаем вкусными пирогами, они с огромным удовольствием рассказывают молодому поколению о своих трудных военных годах.
11 мая – конкурс м/с 21 века, подготовили главная мед.сестра с поддержкой Профкома к дню мед.сестры две сборные команды удивляли нас своими знаниями, а врачи поздравили милых наших медсестер сценками, стихами, музыкальными номерами.
9 мая – приняли участие в конкурсе «Голоса победы»- и у нас диплом Лаурета 1 степени, наша вокальная студия под руководством Лаврухиной А.А. в составе 10 человек заняли первое место, это наша гордость и всем участникам вручены дипломы лауреатов. Так же Лаврухина А.А. приняла участие в областном фестивале «Наша территория, в номинации « музыка», где ей был вручен диплом второй степени, т.к. первой степени получили Училище искусств.
Июнь
15 июня - День мед.работника (100 человек) на площадке базы Городище, в том году к нам присоединились наши коллеги противотуберкулезного диспансера, проводили турнир по волейболу, спортивные эстафеты , конкурсы ,купались, танцевали , делали шашлыки и вкусно ели. А замечательную музыку и программу нам подготовил Бучилов Алексей
А в актовом зале больницы были торжественно вручены грамоты, благодарности и другие высокие награды нашим медицинским сестрам , и в их честь подготовлен концерт силами наших сотрудников.
Июль
Поездка на базу отдыха «Вытегория» 34 человека , мы получили массу удовольствия попав на Кендову косу, между двух озер, зрелище ....неописуемое, дух захватывает, плавучий дом, баня)а посещение лодки подводной, даже я удивлялась, как ребенок.
Август
12 августа «Клевое место 2» на реке Большой Юг ,вспоминаем молодость и учебные годы, палатки, катание на лодках, вечерние песни у костра, танцы под чистым небом под живую музыку, это не забываемые впечатления. Отношения после таких встреч в коллективе становятся дружнее. В этом году традиционно в июле проводим конкурс рыбака «Клевое место 3»,
Сентябрь
Начало учебного года, а у нас 25 сентября Всемирный день бега «Кросс нации» 36 человек + ветераны приняли участие., самому юному участнику 4 года, получили в подарок футболки, магниты и дипломы участника., потом все вместе посетили зазеркалье, где хохотали наровне с детьми , и все это закрепили пиццей и мороженным в «Семейном ресторане», было здорово.
Октябрь
16 октября – День пожилого человека,провели концерт , подготовленный своими силами, каждому неработающему пенсионеру больница выделяет денежную премию., к этому же дню был приурочен конкурс детских рисунков – « Краски осени» 20 шикарных работ были представлены детьми наших сотрудников, которые оценивали и мы и наши гости, все участники были награждены грамотами, а призовые места –ценными подарками.
Декабрь
23 декабря- Елка для взрослых прошла во дворце металлургов, более 100 человек встретились и провели замечательный вечер.
24 и 25 декабря – Детские новогодние утренники провели с участием цирка, наши малыши получили заряд бодрости на весь новый год.
Культурные мероприятия - около 1500 билетов со скидками были приобретены на спектакли и концерты за год
С гордостью сообщаю об участие в городской Спартакиаде трудовых коллективов города Череповца , где заняли 6 место среди 13 заявленных организаций. Весь год мы принимали участие в различных видах спорта, места занимали разные, и первые, за что вручали победителям кубки, грамоты и призы, нашу витрину побед мы пополнили и
Я приглашаю Андрея Геннадьевича на эту сцену для вручения диплома участника спартакиады трудовых коллективов города Череповца 2016г БУЗ ВО ВОКБ №2»,
Андрей Геннадьевич, Вас хочу попросить вручить всем участникам благодарственные письма комитета по физической культуре и спорту мэрии г.Череповца
23 штук
Дорогие мои спортсмены, уважаемые коллеги я бесконечно благодарна вам за участие, победы, ведь мы стараемся не для себя, а защищаем честь нашей больницы.
В городской спартакиаде ветеранов участвуют и наши неработающие и работающие пенсионеры. Приглашаю Валентину Константиновну пред.совета ветеранов для доклада о проделонной работе.
Я бесконечно благодарна В.К. за ее активное участие в жизни наших пенсионеров, скучать не дает.
Всего в конкурсах и других мероприятиях приняло участие более 400человек, что является ярким свидетельством того, что коллектив больницы - коллектив единомышленников, что среди наших работников живет потребность в совместной творческой деятельности.
ПК являлся организатором культурно – массовых и спортивных мероприятий:
Отмечая то положительное, что было сделано в отчетном периоде, мы считаем, что важное значение имеет устранение имеющихся недостатков в работе ПК и всей профсоюзной организации.
Главной задачей мы считаем дальнейшее организационное укрепление каждой профсоюзной группы. Я верю, что вместе мы преодолеем все трудности нашей жизни, помните сильная первичка- сильный профсоюз!
В отчетном докладе трудно отметить все стороны многогранной работы профсоюзного комитета.
Хочу выразить слова благодарности главному врачу Андрею Геннадьевичу Пулину, за социальное партнёрство и взаимопонимание. Он всегда готов к диалогу, уважительно относится к предложениям профсоюзной организации, оказывает помощь. С таким руководителем мы продуктивно работаем на благо коллектива.
Совместная работа дает результаты, мы ими гордимся.
Спасибо всем за внимание.
1.Ежеквартально проводить проверки хода выполнения КД, итоги проверок доводить до членов профкома.
2.Проведение профсоюзной отчетной конференции.
3.Активизировать работу Молодежного совета и Совета ветеранов.
4.Музея
5.Активизировать работу по обеспечению жилья для молодых кадров совместно с Администрацией, для решения кадровой политики.
6.Увелечение зарплаты сотрудников всех категорий.
7.Работа комиссий при профкоме.
8.Оздоровить большее количество членов профсоюза ,выделить больше путевок на санаторно-курортное лечение.
9.Организовать путевки в ДОЛ, для детей сотрудников.
10.Максимальное обучение профактива для оптимизации профсоюзной группы.
11.Увелечение численности профсоюзного членства первичной организации.
12.Подготовка и проведение праздничных мероприятий:
23 февраля, 8 марта, День медицинской сестры, День медицинского работника, Новый год, День пожилого человека, День Победы
13.Максимальное участие в спортивных соревнованиях на городском и областном уровнях.
14.Провести переговоры с руководством организации о возможности приобретения оборудования и ремонта актового зала для народного театра.
15.Организовать экскурсионную программу для членов Профсоюза, культурно – массовые, оздоровительные, спортивные мероприятия.
16.Провести смотр – конкурс «Лучший профгруппорг в первичной организации Профсоюза».
17.Принять участие в территориальных смотрах – конкурсах «На лучшую первичную организацию Профсоюза по работе, направленной на укрепление профсоюзных рядов» и «На лучшую постановку информационной работы в первичных организациях Профсоюза». Принять участие в городских конкурсах разного направления.
18. Организовать свой спортивный клуб .
19.Организовать поздравительные мероприятия для детей членов профсоюза первоклассникам и выпускникам школ.
20.Активно пользоваться страничкой Профкома на сайте организации.
21.В каждом отделении вывесить информационный стенд «Профсоюз для Вас!»
С планом работы профсоюзного комитета БУЗ ВО «ВОКБ №2» на первое полугодие 2017 года можно у председателя Профкома.
Председатель первичной организации Профсоюза и профсоюзный актив должны понимать, что недооценка планирования работы ведет к самотеку и неорганизованности, мешает практической деятельности выборного, постоянно действующего руководящего органа – профкома первичной организации Профсоюза.
При этом не надо забывать, что необходимым условием влияния планирования на повышение эффективности деятельности профкома является отлаженный контроль не только за выполнением самого плана, но и за выполнением принимаемых постановлений, который осуществляет организационная комиссия профкома.
Утвержден на заседании
Профкома БУЗ ВО «ВОКБ№2»
От 09.01.2017г. протокол №1
1.Собрания, конференции трудового коллектива.
1.1.Собрания в профгруппах по итогам 2016 года, отчеты профгруппоргов о проделанной работе.
Срок исполнения январь 2017г
Ответственный за исполнение зам.председателя ПК Крашенков П.В.
1.2.Профсоюзная конференция по итогам работы за 2016 год.
Срок исполнения март 2017 год.
Ответственный за исполнение –ППК Крохмалева Л.В.
1.3.Отчет главного врача А.Г.Пулина по итогам работы за 2016 год .
Срок исполнения февраль 2017 год.
1.4.Конференция трудового коллектива по исполнению «Коллективного договора на 2014-2017гг за 2016год.
Срок исполнения апрель 2017 года.
Ответственные за исполнение –главный врач А.Г.Пулин, председатель ПК Крохмалева Л.В.
2.Заседания профсоюзного комитета не реже одного раза в квартал
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
В рамках празднования Дня Победы Организация поздравления ветеранов больницы с 9 мая, и проведение для них праздничного концерта , выезд на дом.
Июнь
3.Семинары- обучения
4.Общие мероприятия
5.Культурно- массовые мероприятия
6.Работа в детском секторе
7.Жилищно – бытовые вопросы
8.работа с ветеранами
9.Работа с Советом молодежи
Председатель ПК БУЗ ВО «ВОКБ №2» Крохмалева Л.В.
Вложение | Размер |
---|---|
![]() |
7.64 МБ |