​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

В Астраханской области чествовали лучших врачей и медсестер

В Астраханской области чествовали лучших врачей и медсестер

24.12.2019

В Астрахани подведены итоги «Областного конкурса врачей»  и конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Накануне в филармонии прошло торжественное чествование лучших работников региональной сферы здравоохранения.
«Награда вручается людям душевно щедрым, открытым, добрым, заботливым посвятившим себя самому благородному делу - искусству врачевания, - отметил министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов. - Сердечно поздравляю победителей, всех участников, всех коллег с наступающим Новым годом! Искренне благодарю всех медицинских работников за профессионализм, за спасенные жизни».
 
Решением областной конкурсной комиссии  принято решение признать победителями областных конкурсов врачей и медсестер и наградить дипломом победителя:
В номинации «Лучший неонатолог»
Степанову Елену Федоровну - врача-неонатолога обсервационного отделения новорожденных ГБУЗ АО «Клинический родильный дом»
В номинации «Лучший терапевт»
Кошкарову Елену Павловну - врача-терапевта отделения паллиативной помощи ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»
В номинации «Лучший хирург»
Алибекова Рамазана Сеферовича - врача-хирурга отделения №1 ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 3 имени С. М. Кирова»
В номинации «Лучший акушер-гинеколог»
Земскову Лилию Загировну - врача-акушера-гинеколога родильного отделения (обсервационного) ГБУЗ АО «Клинический родильный дом»
В номинации «Лучший руководитель медицинской организации»
Якушева Руслана Борисовича - главного врача ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 2 имени бр. Губиных»
В номинации «Лучший стоматолог»
Киселеву Наталью Александровну - врача-ортодонта ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр»
В номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»
Жумашеву Алину Нигметуллаевну - заведующую клинико-диагностической лабораторией — врача клинической лабораторной диагностики ГБУЗ АО «Камызякская районная больница»
В номинации «Лучший инфекционист»
Гурьянову Валентину Сергеевну - заведующую детским инфекционным отделением №2 — врача-инфекциониста  ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги»
В номинации «Лучший онколог»
Качанова Игоря Васильевича - заместителя главного врача по хирургической помощи - врача-онколога ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»
В номинации «Лучший психиатр»
Овдиенко Валерию Борисовну - заведующую наркологическим отделением №2 - врача-психиатра-нарколога ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер»
В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»
Корнееву Антонину Сергеевну - врача скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»
В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»
Соколова Виктора Николаевича - врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии-реанимации №1 службы анестезиологии-реанимации ГБУЗ АО Алекандро-Мариинская областная клиническая больница
В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»
Мыльникову Татьяну Александровну - врача-физиотерапевта ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4»
В номинации «Лучший оториноларинголог»
Аведисяна Валерия Эдуардовича - заведующего отделением — врача-оториноларинголога оториноларингологического отделения ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой»
В номинации «Лучший травматолог-ортопед»
Одиноченко Николая Георгиевича - заведующего травматологическим отделением — врача-травматолога-ортопеда ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С.М. Кирова»
В номинации «Лучший офтальмолог»
Провоторову Людмилу Михайловну - врача-офтальмолога поликлинического отделения ГБУЗ АО «Черноярская районная больница»
В номинации «Лучший фтизиатр»
Шкадину Ирину Александровну - врача -фтизиатра участкового ГБУЗ АО «Лиманская районная больница»
В номинации «Лучший сельский врач»
Мурзабаеву Арухан Талапкеровну - врача общей практики Новинской врачебной амбулатории ГБУЗ АО «Володарская районная больница»
В номинации «Лучший эндокринолог»
Никифорову Наталью Викторовну - врача-эндокринолога ГБУЗ АО «Городская поликлиника №8 им. Н.И. Пирогова»
В номинации «Лучший участковый педиатр»
Никонцеву Ольгу Александровну - врача-педиатра участкового ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 5»
В номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»
Петрухину Людмилу Вильямовну - врача ультразвуковой диагностики ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой»
Признать победителем областного конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» и наградить дипломом:
В номинации «За верность профессии»
Пенькову Надежду Дмитриевну - операционную медицинскую сестру операционного блока №1 ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница
В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»
Джуманову Елену Николаевну - старшую операционную медицинскую сестру кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница
В номинации «Лучшая медицинская сестра»
Манджиеву Забир Джумажановну - медицинскую сестру процедурную ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С.М. Кирова»
В номинации «Лучший акушер»
Бирюкову Надежду Анатольевну - акушерку областного перинатального центра ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница
В номинации «Лучший лаборант»
Шекунову Наталью Владимировну - фельдшера-лаборанта  ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1»
В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»
Ширяеву Анну Петровну - медицинскую сестру участковую  ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница»
Фотографии победителей смотрите в официальной группе Минздрава АО по ссылке https://vk.com/albums-150111248

 

 

Источник: сайт министерства здравоохранения Астраханской области