​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

X спортивный Фестиваль «Бодрость и здоровье»

24.10.2017

С 28 сентября по 2 октября 2017 года, на базе СОСК «Радуга» в поселке Дивноморское Краснодарского края, прошел юбилейный X спортивный Фестиваль работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье». Это мероприятие уже давно стало символом единства и дружбы работников учреждений здравоохранения. Фестиваль – это не просто любительские соревнования, но интересное и зрелищное спортивное событие.

В ходе торжественного открытия участников и гостей Фестиваля поприветствовал заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Андрочников Михаил Михайлович: «Стремление к здоровому образу жизни – это не просто дань моде, а важнейшая составляющая слаженной и качественной работы нашего Профсоюза. Каждый раз мы отмечаем, что уровень подготовки растет, видно, что участники системно занимаются спортом, а значит и интерес к Фестивалю растёт».

Спортивные соревнования проходили по 9 видам программы Фестиваля (8-ми видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, дартс, легкоатлетическая эстафета 4 х 50 м, настольный теннис, прыжки в длину с места, шахматы; конкурс художественной самодеятельности «Визитка»). В каждом виде программы Фестиваля определены победители в командном зачете и личном первенстве (дартс, настольный теннис, шахматы).

Судейство осуществлялось высококвалифицированными специалистами из Донского Государственного Технического Университета, кафедра «Физвоспитание».

Представляем вашему вниманию результаты Х спортивного фестиваля «Бодрость и здоровье»:

Конкурс «Визитка»

  • 1 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.
  • 1 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза
  • 1 место - команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница);
  • 1 место - команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 1 место – команда Челябинской областной организации Профсоюза;
  • 2 место - команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза.

Волейбол:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза
  • 2 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;.

Стритбол:

  • 1 место – команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.
  • 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;.

Мини-футбол:

  • 1 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.
  • 2 место – команда Челябинской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза

Настольный теннис, командный зачет:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;.

В личном первенстве среди женщин по настольному теннису призовые места завоевали:

  • 1 место – Целищева Надежда, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – Торговченко Татьяна, команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – Пахно Маргарита, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.

В личном первенстве среди мужчин по настольному теннису победителями стали:

  • 1 место – Шевцов Андрей, команда Краснодарской краевой организации Профсоюза.
  • 2 место – Севумов Константин, команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – Багута Николай, команда Ростовской областной организации Профсоюза;

Шахматы, командный зачет:

  • 1 место – команда Красноярской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.
  • 3 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;

Призерами личных соревнований по шахматам стали:

I доска

  • I место – Дианов Алексей Брониславович – Красноярский край (8 очков)
  • II место – Бигалиев Ренат Дамирович – Астраханская область (7,5 очков)
  • III место – Спупский Сергей Николаевич – Приморский край (6 очков)

II доска

  • I место – Дуюн Дмитрий Николаевич – Ростовская область (8 очков)
  • II место – Вшивков Дмитрий Анатольевич – Красноярский край (7,5 очков)
  • III место – Ногаев Молдахан Берикович – Астраханская область (7 очков)

Дартс, командный зачет:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;.
  • 2 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница);

Результат личного первенства

Женщины

  • I место – Подшивалова Елена Георгиевна – Республика Бурятия (445 очков);
  • II место – Шурховецкая Ирина Дмитриевна – Карачаево-Черкесская республика (394 очка);
  • III место – Шевляева Марианна Анатольевна – Краснодарский край (392 очка).

Мужчины

  • I место – Акбулатов Рамиль Фаритович – Астраханская область (583 очка);
  • II место – Багута Николай Александрович – Ростовская область (539 очков);
  • III место – Матвеев Николай Викторович – Республика Бурятия (528 очков).

Прыжки в длину с места:

  • 1 место – команда Ростовской областной организации Профсоюза;
  • 2 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Эстафета:

  • 1 место – команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • 2 место - команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  • 3 место – команда Бурятской республиканской организации Профсоюза.

Памятными кубками были награждены:

  • «За волю к победе» – команда Приморской краевой организации Профсоюза (Надеждинская центральная районная больница);
  • «Яркая победа» – команда Красноярской краевой организации Профсоюза;
  • «Почетный ветеран Фестиваля» - команда Адыгейской республиканской организации Профсоюза.

Кубком от Постоянно Действующей Молодежной Комиссии ЦК Профсоюза награждена Команда «74.ru» Челябинская областная организация Профсоюза.

Кубком от Центрального Комитета Профсоюза награждена команда Бурятской республиканской организации Профсоюза.

Личным кубком от председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ М.М. Кузьменко награждена команда Астраханской областной организации Профсоюза.

Командный зачет:

  1. команда Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  2. команда Астраханской областной организации Профсоюза;
  3. команда Ростовской областной организации Профсоюза.