​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Спецодежда, спецобувь и другие СИЗ на производстве

14.06.2012

Какой статьей Трудового кодекса регламентируется обязательность работодателя по обеспечению работающих спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты работников?

В соответствии со статьей 221 Трудового кодекса РФ на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с затруднением, работникам выдаются сертифицированные средства индивидуальной защиты соответствии с нормами утвержденными в порядке, установленном Правительством РФ.

Приобретение, хранение, ремонт, дезинфекция и обезвреживание средств индивидуальной защиты работников осуществляется за счет работодателя.